Skyrim (Скайрим) Зубчатая корона | квесты Братьев Бури

Зубчатая корона

Новая главная цель: поговорить с Гальмаром

Зубчатая корона

Продолжите разговор с Гальмаром, начатым во время прохождения  предыдущего квеста Братьев Бури, попросив у него детали следующего задания (экран выше). У воина вы узнаете, что отряд, которым он командует, намерен отправиться туда, где предположительно находится Зубчатая корона. Братья Бури хотят получить корону до того, как она попадет в руки Имперского легиона. Гальмар предложит вам встретиться возле руин Корваньюнда. 


Новая главная цель: встретить Галмара возле Корваньюнда


Выйдите из Королевского дворца и откройте карту мира. Обратите внимание, что пункт назначения не находится непосредственно в Корваньюнде, только на определенном расстоянии от этого места (экран выше). Я не советую вам использовать опцию быстрой перехода (если вы, очевидно, обнаружили место), и вместо этого отправляйтесь в стандартную поездку. Руины расположены в центральной части карты, и вы можете начать путешествие к этому месту, среди прочего, с Винтерхолда (вы должны идти на запад).

Добравшись до места, отмеченного игрой, найдите отряд под командованием Гальмара (экран выше) и присоединитесь к нему. Примечательно, что если  ранее были с Ролафом, вы встретите его здесь. Однако, ничего конкретного не произойдет от разговора с этим человеком. Подождите, пока Гальмар скажет вам, что имперцы уже появились в руинах. Подтвердите свое желание к атаке. 

Новая главная цель: получить Зубчатую корону


Следуйте по стопам других  солдат, достигая лагеря легионеров. Если ваш персонаж предпочитает рукопашный бой, было бы хорошо принять активное участие в битве и иметь дело сначала с вражескими лучниками (скриншот выше).

Если ваш персонаж предпочитает дистанционный бой, лучше вообще не использовать лестницу, а уничтожать только врагов с безопасного расстояния (экран выше).

Независимо от выбранной тактики, не забывайте не использовать оружие, силы и заклинания персонажа большой области, потому что это сопряжено с большим риском причинения вреда союзникам, которые, конечно, могут реагировать враждебно на такие действия. После победы в битве бегите за Гальмаром и его людьми, чтобы войти в руины. Услышьте короткую речь  (экран выше) и затем откройте дверь, чтобы перейти в Корваньюнд.

Было бы хорошо присесть здесь и присоединиться к другим  солдатам (экран выше), чтобы атаковать легионеров только после того, как Галмар отдаст соответствующий приказ.

После победы в битве подождите, пока Гальмар оставит здесь своих двух подчиненных, а затем следуйте за ним. Следующая битва наступит после достижения большего места (экран выше), и стоит использовать тот факт, что некоторым врагам придется использовать лестницу, чтобы присоединиться к основным боям.


Сражайтесь, пока все имперцы не будут уничтожены, а затем спускайтесь по лестнице. Галмар должен остановиться у северного прохода (экран выше), заявив, что в соседней комнате, вероятно, была подготовлена ловушка. Воин предложит найти альтернативный проход.

Если вы чувствуете себя уверенно и до сих пор вам удалось очень эффективно уничтожить вражеских солдат, тогда вы можете игнорировать предупреждение Гальмара и идти прямо на север. Предположение воина  о засаде окажется верным (экран выше), и большинство проблем, вероятно, доставят вам лучники, которых нелегко достать. К счастью, через несколько минут к вам присоединятся союзники, так что  не придется беспокоиться о том, чтобы действовать в одиночку.

Гораздо лучше следовать рекомендациям Гальмара и искать альтернативный путь. Вернитесь к лестнице и, достигнув вершины, идите на восток (экран выше). Таким образом, вы обойдете всю комнату, где происходило предыдущее сражение, и в конечном итоге  достигнете коридора, ведущего в следующую комнату.
Присядьте и осторожно войдите в северную комнату. Вы должны заметить, что один или несколько лучников занимают балкон к северо-западу отсюда, и было бы легче избавиться от них, нацелившись на лампы над ними. Эти объекты в момент соприкосновения с землей приведут к возникновению пожара в том месте, где стоят лучники (экран выше). В зависимости от выбранного вами стиля игры, оставайтесь на верхнем балконе или прыгайте вниз и помогите  избавиться от всех вражеских юнитов.

Независимо от выбранного варианта поведения, вы должны избавиться от всех солдат Имперского легиона. Теперь вы можете идти по стопам Гальмара, выбирая западный коридор. В одной из соседних комнат будет  один противник (экран выше), но ваши союзники должны решить эту проблему. Наблюдая за трупом драугра, продолжайте пересекать храм. Через несколько минут вы должны добраться до двери, ведущую дальше.

Продолжайте следовать за Галмаром.  Продолжайте исследовать руины, пока не дойдете до стены с символами (экран выше). Послушайте короткую речь Гальмара, а затем начните решать нетребовательную головоломку.

Начните с поднятия  когтя, который будет лежать на теле одного из противников (экран выше). Откройте инвентарь, перейдите на вкладку «Разное» и осмотрите вновь приобретенный предмет, и вы заметите, что на нем указан правильный порядок символов.

Теперь вы можете перейти к стене с символами и тремя интерактивными кольцами. Полное решение головоломки представлено на скриншоте выше - верхнее кольцо должно показать волка, среднее кольцо должно показать насекомое, а нижнее кольцо должно показать дракона. Наконец, используйте коготь на замочную скважину, чтобы открыть проход.

Вы можете двигаться дальше и, конечно же, все же стоит путешествовать в компании Братьев Бури. Вскоре вы достигнете большей комнаты с проходом, заблокированным заброшенной решеткой, в результате чего  будете вынуждены выяснить, как его поднять. В результате выберите маленький северный проход (экран выше).

Используйте лестницу, чтобы добраться до верхних балконов и следуйте единственно возможным путем, пока не дойдете до экрана, показанного на скриншоте выше. Взаимодействие с ручкой вызовет подъем решетки.

Позаботьтесь о драуграх из близлежащих склепов (экран выше). Если вы играете воином, то, конечно, стоит спрыгнуть вниз и присоединиться к бою. В противном случае я советую держаться ближе к ручке и атаковать больше монстров из безопасного места. После победы в битве используйте ранее разблокированный проход, двигаясь вглубь Корваньюнда.

Следуйте по стопам команды во главе с Гальмаром, сохранив состояние игры после достижения большей комнаты. Корона, которую вы ищете, находится на голове местного драугра - мстителя (экран выше), и было бы хорошо атаковать монстра, прежде чем его разбудит один из Братьев Бури. Я, конечно, рекомендую использовать оружие или заклинание, благодаря чему монстр будет значительно ослаблен или парализован в начале.

В дополнение к драугру - мстителю, к жизни вернутся два других существа, а именно беспокойный драугр (экран выше) и драугр - призрак. Я рекомендую вам позаботиться о них как можно скорее, тем более что эти монстры будут гораздо менее прочными, чем мститель. Из-за того, что эта битва, вероятно, довольно хаотична, помните, чтобы случайно не причинить вред ни одному  солдату.

На мстителе сосредоточьтесь только тогда, когда он остается единственным противником на поле битвы. Ведите бой, пока монстр не потеряет весь бар здоровья и не умрет. Теперь вы можете подойти к драугру - мстителю, осмотреть его тело и взять с собой помятую корону (экран выше). 

Новая главная цель: доставить корону Ульфрику Буревестнику


Я рекомендую идти на север, потому что в этом районе есть Стена Слов (экран выше), благодаря которой вы узнаете новое Слово силы - Время, Замедление времени. В зависимости от ваших предпочтений, теперь вы можете использовать близлежащий коридор и легко добраться до альтернативной выходной двери, ведущей к храму Корваньюнда, или вернуться тем же путем, которым вы пришли сюда, тщательно исследуя места, которые  проходили в спешке.

Если вы выбрали способ, описанные выше, то после возвращения в храм вам придется взаимодействовать со шлюзом, благодаря которому  вернетесь в зону выхода из руин (экран выше). Вернитесь на поверхность, откройте карту мира и решите отправиться во дворец королей в Винтерхолде. 

Новая основная цель: получать новые заказы


Оказавшись внутри Королевского дворца, найдите Ульфрика Буревестника и начните с ним разговор, чтобы отдать ему корону, найденную в руинах (экран выше). Вы не получите никаких наград за выполнение этого квеста, но  обнаружите, что Ульфрику нужна помощь от вас, чтобы отправить ярлу Вайтрана сообщение. Вы позаботитесь об этой задаче как части следующего квеста Братьев Бури.