Skyrim (Скайрим) военная добыча | Квесты Братьев Бури

Военная добыча

Новая главная цель: найти доказательства

Внимание! Эта миссия требуется для продвижения к следующей части вышеупомянутого главного  квеста Братьев Бури.
Военная добыча скайрим




Откройте карту мира. Пункт назначения - Маркарт, расположенный в западной части Скайрима (экран выше). Если вы уже посещали это место в прошлом, лучше всего воспользоваться опцией быстрого путешествия. В противном случае вы будете вынуждены планировать путешествие туда, и вам следует подумать об оплате перевозки (например, в конюшнях в Вайтране).

Как только вы окажетесь в Маркарте, двигайтесь на запад. В конечном счете, вы должны добраться до монументального входа (экран выше). Конечно, если вы ранее посещали штаб-квартиру Ярла Маркарта, вы можете немедленно переместиться к ней, тем более что она видна на карте мира.

Двигайтесь прямо, направляясь на запад и игнорируйте часовых по пути. В конечном счете, вы должны добраться до места, где находится штаб-квартира ярла. Не обращайте внимания на людей, которые находятся в этом районе, потому что вам не нужно ни с кем разговаривать. Вместо этого поверните направо и идите на север. В конечном счете, вам нужно найти небольшой проход, ведущий в ту часть города гномов, которая недоступна для гостей (экран выше).

Обманутый амулет находится в одной из соседних спален на первом этаже, но, к сожалению, добраться до него будет нелегко. Обратите особое внимание на то, что окружающий коридор патрулируется охранником. Вы можете игнорировать некоторые из его первоначальных предупреждений, но после нескольких неудачных попыток призвать вас к порядку, он  атакует. Чтобы избежать конфронтации, советую начать красться или становиться невидимым. В последнем случае вы можете использовать правильное заклинание или, например, посетить местный алхимический магазин и купить зелье невидимости. Независимо от выбранного метода работы, вы доберетесь до закрытой двери спальни (экран выше). Если ваши воровские навыки достаточно развиты, вы должны легко их открыть. В противном случае вы должны подумать о другом плане действий.

Предъявив Рерику амулет, вы сможете  потребовать от него помощь Братьям Бури. Рерик сдаст караван, где много серебра и мало охраны. 
Караван грабить! Галмар отошлёт нашего героя к солдатам — ими руководит знакомый еам Ралоф. Он подтвердит наличие каравана. План простой: в первую очередь убрать часовых, а следом занять позицию выше по склону. Миссия Довакина — вызвать «огонь на себя», чтобы Братья Бури обстреляли охрану каравана издали. План безумен и поэтому оставили возможность отказаться от него.
Если всё-таки согласиться с планом, все начнётся как планировано. Часового на скале солдаты снимут сами, а захватить лагерь предстоит уже нам. 
Довакину нужно поговорить сначала с  Ралофом, а  уже затем с  Галмаром.