Skyrim алхимия - полное руководство по созданию зелий | алхимические рецепты и список ингредиентов

Skyrim алхимия - полное руководство по созданию зелий | алхимические рецепты и список ингредиентов

Алхимия - это тема, которая важна для каждого героя без исключения, потому что это связано с  использованием предметов в игре. Например, яды увеличивают наносимый оружием противнику урон. Основное положение алхимии заключается в объединении различных алхимических ингредиентов для получения зелий и ядов. Весь процесс намного сложнее чем, например, кузнечное дело, потому что конечный результат непредсказуемый, намного в меньшей степени основан на готовых рецептах (или вовсе нет). Алхимические лаборатории используются для создания зелий и ядов. Важно помнить о  том, что вам не нужно иметь собственную лабораторию, хотя это возможно (включая приобретенный дом, штаб-квартиру Темного Братства или штаб-квартиру архимага в Коллегии Винтерхолда). Вы можете посетить любого алхимика в мире игры, который без вопросов и денежного взноса предоставим вам свою лабораторию. Если вы не хотите тратить слишком много времени на поиск  лаборатории, я рекомендую вам посмотреть в Драконим Пределе (над экраном). Если вы не совсем поняли, что это за место, то тут обитает ярл Вайтрана. Вы встретитесь с ним по главной сюжетной линии. Алхимическая лаборатория находится на первом этаже, думаю, быстро ее найдете.




Ключом к любому успешному зелью является знание эффектов алхимических ингредиентов, которые у вас есть, чтобы вы могли затем объединить их друг с другом. Самый простой способ обнаружить эффекты алхимических ингредиентов - есть их. Для этого вам нужно будет открыть инвентарь, перейдите на вкладку «Компоненты» и щелкните по любому компоненту. Но я против такого метода и сейчас объясню собственно почему.

 Прежде всего, изучение эффектов возможно только после изучения перка из древа навыков "Экспериментатор" и для ознакомления со всеми четырьмя эффектами каждого компонента, необходимо развить эту способность до высшего уровня. Во-вторых, ингредиент теряется безвозвратно во время потребления. Это не особенно хлопотно для обычных ингредиентов, но нельзя сказать то же самое о редких ингредиентах, которые стоят огромных денег.



Вы можете приобрести алхимические компоненты, необходимые для создания зелий и ядов по-разному.  Большинство ингредиентов находятся в игровом мире, будь то на поверхности или в различных типах подземелий и пещер. Однако приобретение некоторых ингредиентов может потребовать, чтобы вы убили противника или монстра. Наименее трудоемким решением является покупка в алхимических магазинах  Скайрима (экран выше). Конечно, это не лучший вариант, потому что у компонентов нет выгодной цены. Однако я бы не посоветовал вам полностью отказаться от посещения алхимических магазинов, потому что некоторые редкие ингредиенты могут быть получены только таким образом.
Как я уже упоминал, алхимия опирается на умелое сочетание алхимических ингредиентов. Чтобы обеспечить успех каждого эксперимента, вы должны объединить как минимум два алхимических ингредиента (три компонента я предлагаю использовать только для более сложных вариантов), которые имеют по крайней мере один эффект. Например, белянка и красный горноцвет имеют общий эффект восстановления магии. Выбрав эти объекты из списка и подтвердив свой выбор (клавиша R), вы получите магическую восстановительную смесь (экран выше). Внимание - будет ли результат эксперимента представлять собой зелье с положительным эффектом или яд полностью зависит от общих эффектов ингредиентов, которые вы выберете!



Ничто, конечно, не стоит на пути к более сложным комбинациям. Например, компоненты хвост злокрыса и серебристого окуня имеют два общих эффекта: "Восстановление запаса сил" и "Опустошение здоровья". Объединение этих двух компонентов приведет к созданию яда.  Вы могли бы также попытаться объединить три разных компонента, но в этом случае должны посмотреть еще, есть ли у них общие эффекты. Учитывайте, что неумелое сочетание ингредиентов связано с их расточительством. Я рекомендую регулярно разрабатывать  «Алхимию» не только путем массового производства наиболее полезных предметов (например, зелий для здоровья и выносливости), но и путем создания и поиска новых предметов. В частности, стоит обратить внимание на  повышение эффективности и / или качество зелий и ядов.

Список ингредиентов






Алхимические рецепты

Рецепты новичка:


Усовершенствованные рецепты:

P.S. Еще больше руководств и гайдов по Скайриму вы можете найти в специальном разделе сайта.