Skyrim кузнечное дело | создание брони и оружия

Кузнечное дело

Общая информация



Кузнечное дело - это тема, которой должны интересоваться не только главным образом воины, «полноправные» представители этого класса, но и персонажи, которые сочетают в себе разные стили игры (например, воин и маг в одном).





 Основными принципами кузнечного дела являются:
  • производство новых видов оружия и доспехов
  • улучшение имеющихся в настоящее время единиц оружия и брони
Ковка используется для выполнения описанных выше действий. Важно помнить, что вам не нужно иметь собственную кузницу. Вы можете посетить любого кузнеца в игровом мире и воспользоваться его кузницей совершенно бесплатно. Если вы не хотите тратить слишком много времени на поиск кузницы, я рекомендую посетить кузнеца в Ривервуде  (экран выше) или на Белом хребте ("Небесная кузница").


Для создания нового оружия и доспехов используется кузница, и после взаимодействия с ней в игре будет отображаться текущий список категорий предметов (экран выше). По умолчанию есть пять категорий в списке, потому что изначально вы можете делать только ювелирные изделия и кожаную и железную броню и оружие. Чтобы создавать более востребованные категории предметов, вам нужно разблокировать специальные навыки кузнеца. Если вы ставите перед собой задачу крафтить преимущественно легкие доспехи, я советую вам разблокировать эльфийскую и стеклянную броню достаточно рано. А если же вы нуждаетесь главным образом в тяжелой броне, то я советую вам рано открыть  двемерские и орочьи доспехи. Лучшими категориями создаваемых в кузнице предметов, доступных в игре, являются даэдрические и драконьи. Их не так уж и просто создать.




Выбрав интересующую вас категорию и сам предмет, я рекомендую прочитать компоненты, необходимые для его создания.  Качество создаваемых объектов зависит от текущих навыков героя и, в частности, от того, насколько развито у персонажа "Кузнечное дело". Я советую вам начать с более легких предметов и попытаться создать их как можно больше, потому что это лучший способ улучшить навыки вашего персонажа. Но также можно брать уроки у тренеров кузнечного дела или искать специальные книги. Но описанный выше способ самый эффективный и наименее денежно затратный (зачастую ресурсы для крафта вы будете находить во время вашего путешествия). Хорошо сначала воздерживаться от производства лучших предметов, чтобы вы не тратили впустую  так трудно находимые редкие материалы, необходимые для их производства.


У вас не должно быть больших проблем с приобретением материалов, необходимых для создания новых предметов. Вы можете найти подавляющее большинство ингредиентов, когда  путешествуете по разным типам руин, подземелий и прочих локаций. Исключение составляют кости и чешуи дракона, получаемые в результате убийства драконов, и сердце Даэдры, которое получают  от побежденного дремора. К счастью,  большинство материалов вы  можете купить у других кузнецов. Эти объекты отображаются на вкладке Разное (экран выше). Здесь стоит отметить, что другие ремесленные устройства служат для производства некоторых материалов. Например, вы можете производить полоски кожи благодаря дубильному станку.  Поскольку большинство материалов весят очень много, я советую вам хранить их в сундуках во время прерывания  использования кузнечного оборудования (желательно в одном из домов, принадлежащих герою).

Как я упоминал ранее, кузнечное дело заключается не только в создании предметов, но и в улучшении. Для этих операций используются два других кузнечных устройства. Точильный камень используется для улучшения оружия и верстак для улучшения брони. После взаимодействия с выбранным вами устройством в игре будет отображаться список вещей, которые вы можете улучшить. Улучшенные предметы могут стать более полезными для героя, или вы можете продать их с большей прибылью. Это также хорошая идея, если данное оружие или доспехи будут задействованы в процесс зачарования позже, потому что тогда у вас будет в вашем распоряжении объект с улучшенными параметрами.

 Примечание. Если вы хотите улучшить предмет, который по умолчанию уже волшебный, убедитесь, что открыли перк "Кузнец-волешбник", потому что только тогда это будет возможно.


Рецепты для создания предметов

Клёпаная экипировка:


Имперская экипировка:


Кожаная экипировка:


Железная экипировка:


Стальная экипировка:



Двемерская экипировка:



Эльфийская экипировка:


Орочья экипировка:


Эбонитовая экипировка:


Стеклянная экипировка:




Драконья экипировка:


Даэдрическая экипировка:



Украшения:


Драугское оружие


P.S. Еще больше руководств и гайдов по Skyrim вы можете найти на нашем сайте в специальном разделе.