Skyrim (Скайрим) битва за форт Сангард | квесты Братьев Бури

Битва за форт Сангард

Битва за форт Сангард

Новая главная цель: присоединиться к тем, кто атакует Форт Сангард


Внимание! Эта миссия требуется для продвижения к следующей части вышеупомянутого родительского квеста Братьев Бури.


Откройте карту мира и обратите внимание, что место встречи (экран выше) находится к северу от форта Сангард. Поэтому я не советую вам идти в форт сразу, даже если вы уже обнаружили это место и теоретически  можете использовать опцию быстрого путешествия. Гораздо лучше начать экспедицию с Рорикстеда, а затем поехать на лошади или идти на юг.

После достижения места, отмеченного игрой, вы должны заметить других  солдат, которые примут участие в атаке (экран выше). Сохраните состояние игры и только потом подойдите к ним, потому что без предупреждения они отправятся в сторону форта. 

Новая главная цель: захватить форт Сангард, победив врагов


Отметки на карте: 1 - главный вход в крепость; 2 - Южный вход в крепость (малодоступен); 3 - Северо-восточный вход в крепость (недоступен). 

Бой отличается от предыдущих, прежде всего, тем, что борьба будет идти, пока вы не разберетесь с достаточным количеством противников и только до момента, пока их «власть» не упадет до 0%. Не расслабляйтесь, однако, тем фактом, что первоначально во дворе форта будет сравнительно мало врагов, потому они будут регулярно бежать от окружающих зданий. Стоит помнить и о других местах в пределах крепости. Игнорируйте оружие, крики и заклинания по области, чтобы случайно не попасть по союзникам или используйте их только в ситуации, когда вы будете иметь уверенность в том, что они ослабят только силы противника.

Вы можете добраться до форта несколькими различными способами. Скорее всего, ваши союзники побегут к главному западному входу в форт (экран выше). Выбор этого входа, даже если вы хорошо играете в прямом бою и в сильно бронированном герое, не очень хорошая идея. Вам придется не только уничтожить несколько баррикад по пути, но и принять во внимание массированный огонь ближайших лучников.

Второй возможный вход в форт расположен за его спиной, особенно в его южной части (экран выше). Поскольку сам форт был построен на высоком холме, вокруг него очень легко упасть, поэтому я рекомендую использовать лошадь, потому что это значительно облегчит весь подъем.

Последний вариант - небольшой проход, расположенный в северо-восточной части форта (экран выше). Этот путь и путь, описанный выше, являются идеальными советами для лучника или мага. Из-за того, что эти места не должны охраняться кем-либо, вам будет легче проникнуть внутрь и занять удобную позицию для  дальнейших атак.

Если ваш персонаж предпочитает вести прямой бой, то, добравшись до правой части форта, начните уничтожать солдат Имперского легиона, собравшихся вокруг вас (экран выше).

Не стоит забывать и о лучниках, которые, вероятно, будут занимать довольно много верхних стен и крыш зданий (экран выше).

Если ваш персонаж предпочитает атаковать врагов на расстоянии, то после проникновения внутрь форта ваш приоритет должен заключаться в том, чтобы использовать любую лестницу, ведущую к окружающим стенам. Затем приступайте к атаке легионеров с безопасного расстояния, используя тот факт, что у вас  широкое поле зрения (экран выше). Все время стоит остерегаться вражеских воинов, не удивляться и быть вынужденным уничтожать их прямым обменом ударами.

Независимо от стиля игры, которую вы выбираете, тщательно устраняйте больше врагов. Как я упоминал ранее, следите за тем, чтобы противники выбегали из зданий, не позволяя никому застать вас врасплох. Ведите сражения, пока не победите достаточно вражеских юнитов (экран выше). Другие легионеры должны автоматически убежать, и вам не нужно преследовать их. Поскольку эта миссия только что подошла к концу, вы можете вернуться к завершению квеста «Освобождение Скайрима»