Skyrim (Скайрим) тренеры или учителя навыков

Skyrim тренеры навыков

Вводная информация

Skyrim (Скайрим) тренеры или учителя навыков

Использование учителей - очень интересный и простой способ прокачки выбранных категорий навыков. Основное преимущество этого решения в том, что в отличие от книг навыков вам не нужно тратить время на изучение игрового мира, а только для того, чтобы поговорить с конкретными людьми. Недостатком обсуждаемого метода повышения навыков является, прежде всего, тот факт, что стоимость обучения тренеров довольно дорогая (разовые расходы обычно составляют несколько сотен  золотых).

Также этот способ  характеризуется дополнительным ограничением, заключающийся в том что  на одном уровне игрока вы можете взять не более пяти уроков (с тем же тренером или с несколькими разными). К счастью, после достижения следующего уровня счетчик сбрасывается, и следующие пять уроков разблокируются. Каждый из тренеров специализируется в одной конкретной области и для получения обучения вы должны попросить об этом во время беседы. Сами тренеры могут быть разделены в зависимости от уровня их навыков. Обычные тренеры помогают вам развивать навыки до 50, эксперты помогают до 75, а чемпионы помогают до 90 очков.

Некоторые тренеры предлагают свою помощь только в том случае, если герой входит в определенную группу или гильдию (например, Темное Братство). Если определенный тренер по какой-то причине умер, к сожалению, его никто не заменит. Я советую вам следить за этими людьми, особенно если вы пригласили тренера для путешествия (например, кого-то из компаньонов). 

Таким образом, вы можете значительно улучшить свои навыки алхимии, кузнечного дела, зачарования и так далее.

 Список учителей навыков

зеленый значок — Обычный (1-50), синий — Эксперт (1-75), красный — Мастер (1-90)