Skyrim (Скайрим) найти лютню Финна | Квесты Коллегии Бардов

 Найти лютню Финна 

 Найти лютню Финна

Внимание! Вы можете выполнить эту задачу только после завершения главного квеста Коллегии Бардов, то есть "Поджигай!".

 Отправляйтесь в Академию Бардов в Солитьюде и найдите Инге Шесть Пальцев (экран выше). Вы узнаете от женщины о краже, которая произошла год назад. Воры украли, среди прочего, лютню Финны и Инге, которая хочет вернуть этот ценный предмет для бардов, предоставляет вам информацию о текущем укрытии бандитов.

Выйдите из коллегии, откройте карту мира и спланируйте путешествие в пещеру Каменный ручей (экран выше). Это место расположено в восточной части Скайрима.

Вход в пещеру находится в довольно необычном месте, потому что вам нужно прыгнуть в небольшой пруд и доплыть до него (экран выше). Оказавшись в новом месте, плывите и используйте мостики, расположенные с правой стороны. Теперь вы можете начать исследовать укрытие бандитов.

Будьте осторожны, дойдя до первой развилки, выберите коридор, ведущий на юго-восток (экран выше), и разберитесь с местными бандитами. Вы также должны учитывать тот факт, что со временем здесь могут появиться и другие враги. Будьте особенно внимательны во время битвы с бандитом - грабителем, потому что этот человек, скорее всего, будет наделен магическими способностями.

После того, как битвы закончились, выберите узкий коридор, ведущий на северо-восток, и будьте осторожны, потому что здесь может остаться ловушка. Добравшись до маленькой комнаты, посмотрите в сундук, который хранит лютню Финны (экран выше). Теперь вы можете продолжить изучение укрытия  или сразу же выйти из пещеры. Вернитесь в Коллегию Бардов с намерением передать лютну заказчику этого квеста. У Инге не будет никаких материальных наград, но она будет способствовать развитию на 1 очко одного из шести навыков, наиболее полезных для вора, т.е. алхимии, легкая броня, взлом замков, карманная кража, красноречие и скрытность.