Skyrim (Скайрим) навыки - алхимия и магия иллюзии | развитие персонажа

Skyrim алхимия и магия иллюзии

Алхимия

Способ развития категории: 

Для развития этой категории навыков необходимо использовать алхимические лаборатории (на приведенном выше экране), создавая с их помощью зелья и яды. Прокачка алхимии также происходит в момент изучения нового эффекта алхимического ингредиента.

 Основная цель прокачки категории: повышение качества (эффективности, продолжительности действия и т. д.) производимых зелий и ядов.

Дополнительные примечания: 

Алхимические компоненты, необходимые для приготовления зелий и ядов, стоит приобретать, прежде всего, во время исследования игрового мира, нахождения их в поле зрения или сбора «у источника» (растение, тело монстра и т. д.). Большинство из них имеют небольшой вес, поэтому их можно переносить в инвентарь без риска. 

За строго определенными ингредиентами проще заглянуть в алхимические магазины, тем более что многие из них не дорогие. Алхимия включает в себя изучение эффектов отдельных компонентов, а затем умение комбинировать их, получая различные результаты. Вы можете самостоятельно изучить влияние отдельных комбинаций или использовать информацию в следующей части руководства. Изготовленные зелья и яды гораздо лучше использовать для собственных нужд, потому что их продажа не приносит такой прибыли, как, например, изготовление  оружия и доспехов в  кузнечном деле



Магия иллюзии


Способ развития категории: 

Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны использовать заклинания, представляющие школу иллюзии, но вы можете рассчитывать на прокачку только в том случае, если заклинание достигло намеченного эффекта (т. е. оно повлияло на изменение поведения противника по отношению к герою). 

Основная цель разработки категории: снижение затрат на сотворение заклинаний из школы иллюзии.

Дополнительные примечания:

Как и во всех других магических школах, имейте в виду, что регулярное использование даже самых простых заклинаний может быстро исчерпать лимит маны. Более того, более сложные заклинания могут быть изначально недоступны, так как требуют от вас намного больше маны. Стоит стремиться к постоянному удлинению волшебной "полосы" и возможности ее эффективного восстановления. 

Основа школы иллюзий - это изучение заклинаний, благодаря которым можно управлять разумом противника. Я рекомендую заинтересоваться заклинаниями, благодаря которым враги временно прекращают сражаться или начинают атаковать друг друга. Школа иллюзий также включает в себя несколько заклинаний, которые очень полезны для вора или убийцы, поэтому было бы неплохо получить хотя бы несколько из них.

Некоторые заклинания иллюзии имеют ограничения, например, позволяют вам контролировать умы врагов только девятого уровня. В результате я рекомендую проявить интерес к навыкам, описанным ниже, которые позволят вам повысить этот лимит и тем самым позволят вам использовать те же заклинания в более поздней игре.