Skyrim (Скайрим) навыки - магия колдовства и разрушения | развитие персонажа

Колдовство

Skyrim (Скайрим) магия колдовства и разрушения

Развитие категории:

 Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны использовать заклинания, представляющие школу призыва, но вы можете рассчитывать на прирост, только если заклинание достигло желаемого эффекта. 
Основная цель развития категории: сокращение затрат на сотворение заклинаний из школы колдовства.

 Дополнительные примечания: 

Как и во всех других магических школах, имейте в виду, что регулярное использование даже самых простых заклинаний может быстро исчерпать "бар" маны. Более того, более сложные заклинания могут быть изначально недоступны, так как требуют от вас больше маны. Стоит стремиться к постоянному удлинению волшебной полосы и возможности ее эффективного восстановления.

 Основная идея школы колдовства - способность вызывать помощников. В зависимости от ваших предпочтений, это могут быть различные виды атронахов или оживший труп. В последнем случае герой может стать своего рода некромантом. Обе категории, упомянутые выше, имеют свои собственные ветви в дереве навыков, и вы можете развить их равномерно или выбрать специализацию только в одной области (мой выбор, безусловно, атронахи).

 Школа колдовства также включает несколько других категорий заклинаний, среди которых заслуживают внимания те, которые вызывают магическое оружие. Это отличное предложение, особенно для мага, который хочет получить оружие. Кроме того, некоторые из описанных ниже навыков обеспечивают интересное взаимодействие с вызванным оружием, что позволяет повысить его удобство использования на поле боя.





Магия разрушения


Способ развития категории: 

Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны атаковать врагов с помощью заклинаний школы  разрушения. Скорость развития зависит от количества нанесенного урона. 

Основная цель прокачки категории: снижение затрат на сотворение заклинаний из школы разрушения.

 Как и во всех других магических школах, имейте в виду, что регулярное использование даже самых простых заклинаний может быстро исчерпать всю ману.  Более того, более сложные заклинания могут быть изначально недоступны, так как требуют от вас больше маны. Стоит стремиться к постоянному удлинению волшебной полосы и возможности ее эффективного восстановления. Школа разрушения содержит наступательные заклинания и может быть разделена на три основные группы. 

Первая группа - это заклинания, которые наносят урон от огня, дополнительной особенностью которого является способность поджигать врагов. Вторая группа - это заклинания, которые наносят урон от холода, дополнительной особенностью которого является способность замедлять врагов. Третья группа - заклинания, высасывающие ману. В дополнение к вышеупомянутым группам   к заклинаниям  школы разрушения включены рунические заклинания, которые действуют по принципу ловушки и встречаются во всех трех вариантах. Я не советую вам сосредотачиваться только на одной группе из трех, упомянутых выше, и это потому, что многие противники (особенно монстры) характеризуются высокой устойчивостью к определенному типу урона. Кстати, я рекомендую бросать заклинания обеими руками.