Skyrim (Скайрим) навыки - карманная кража, красноречие | развитие персонажа

Skyrim (Скайрим) навыки - карманная кража, красноречие | развитие персонажа

Карманная кража

Skyrim (Скайрим) навыки - торговля, красноречие | развитие персонажа

Способ развития категории:

 Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны красть у других персонажей с положительным результатом. Скорость развития зависит от стоимости украденных предметов.

Основная цель развития категории: снижение риска обнаружения при краже.

. Дополнительные примечания:

Кража великолепна сочетается со скрытностью, поэтому обе эти категории навыков должны развиваться как можно больше параллельно. Чтобы еще больше увеличить шансы на успешную кражу, все попытки лучше всего выполнять в ночное время, и, если это возможно,  лучше на спящих. Перед каждой кражей я советую вам сохранить состояние игры, чтобы уменьшить риск быть пойманным, что, в свою очередь, может привести к неприятному разговору со стражником или даже к началу поединка с ограбленным человеком. Также стоит знать, что большие и ценные предметы сложнее украсть. В исключительных случаях механизм кражи может использоваться в противоположном направлении, а именно для помещения объекта в карманы выбранной жертвы


. Общие правила здесь не меняются, поэтому стоит оставаться скрытными, и вам приходится считаться с тем, что попытка может потерпеть неудачу. Левая часть созвездия навыков определенно более интересна, поскольку касается торговли. В частности, стоит обратить внимание на те функции, которые могут упростить весь процесс, например, устраняет необходимость продажи определенных типов объектов торговцам, специализирующимся на краденных товарах.



Красноречие




Способ развития категории:

Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны искусно убеждать других персонажей, запугивать их, а также продавать свои предметы местным трейдерам. Темпы развития зависят от «уровня сложности» раговора и стоимости проданных предметов.

Основная цель развития категории: содействие убеждению собеседников изменить свое мнение и получить лучшие цены (покупка и продажа) у торговцев.

У "Красноречия" часть созвездия, касающегося убеждения,  стоит оставить нетронутым и заинтересоваться им только после открытия всех лучших навыков. Об этом говорят две вещи. Прежде всего, большинство разговоров характеризуется низким уровнем сложности, в результате чего легко достичь желаемого эффекта. Во-вторых, даже если попытка убедить или запугать не удается, игра почти всегда позволяет вам выбрать третий вариант поведения, то есть подкупить собеседника золотом. Каждый из торговцев имеет очень ограниченное количество золота (это значение время от времени обновляется), в результате чего стоит помнить, что «по крайней мере в интересах» иметь как минимум несколько таких лиц. К счастью, значимость этой проблемы может быть уменьшена путем разблокирования соответствующих перков из рассматриваемой категории.