Skyrim (Скайрим) навыки - легкая броня, скрытность, взлом замков | развитие персонажа

Skyrim (Скайрим) навыки - легкая броня, скрытность, взлом замков | развитие персонажа

Легкая броня

Skyrim (Скайрим) навыки - легкая броня, карманная кража, взлом замков | развитие персонажа

 Способ развития категории:

 Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны получать урон во время боя, который вел герой. Важно то, что скорость развития зависит от масштаба полученного урона и от количества элементов легкой брони (в идеале полный набор). 

Основная цель развития категории: повышение защиты и, таким образом, получение меньшего  ущерба.

 Дополнительные примечания: 

Все легкие доспехи, даже самые элитные, имеют низкий коэффициент защиты. Вы можете смириться с этим и соответствующим образом изменить стиль игры или попытаться улучшить  свойства, например, отперев перки, описанные в дальнейшей части текста. Стоит стремиться, чтобы все элементы одежды, надетые героем, принадлежали группе легких доспехов, потому что это связано с получением бонусов, связанных с некоторыми навыками из рассматриваемой категории.  Преимуществом этого решения является то, что вы можете быстрее развивать всю категорию, потому что в случае наличия полной легкой брони весь полученный урон засчитывается в один пул (без разделения на легкие и тяжелые доспехи).


 Разблокировать все наиболее важные функции этой категории навыков - это ключевой вопрос, если вы хотите, чтобы ваш персонаж был не только вором (меньше шансов быть обнаруженным при взломе замков или краже), но и эффективным тихим убийцей. Помимо приобретения новых функций, также стоит повысить эффективность еще несколькими способами. Настоятельно рекомендуется проводить мероприятия под прикрытием ночи, потому что легче оставаться скрытыми. Кроме того, хорошо позаботиться о хороших предметах экипировки и  о полном снаряжении убийцы (я рекомендую вступить в Темное Братство), а также о хорошем луке или кинжале. 

Если вас больше интересует тема уменьшения обнаружения героя, сосредоточьтесь на левой стороне созвездия категории наавыков. Если, однако, вас больше интересует вопрос о защите как можно устойчивой при внезапной атаке, сосредоточьтесь на правой стороне созвездия. Конечно, лучше всего выбрать по крайней мере несколько перков из каждой ветви дерева навыков, так что главный герой не будет показывать никаких очевидных недостатков в этой области. 


 Скрытность


Разработка категории:

 Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны прятаться и быть скрытным рядом с персонажами, которые могут обнаружить главного героя. В обоих случаях не имеет значения, является ли тот персонаж, от которого мы пряемся , дружелюбен или враждебен нам. 

Основная цель развития категории: увеличение шансов остаться незамеченным.


Взлом замков


Способ развития категории: 

Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны  открывать различные типы замков (можно просто пытаться, тратя отмычки на "промахи"). Темпы развития зависят от того, насколько сложен замок.

 Основная цель развития категории: повышенная эффективность открытия замков