Skyrim (Скайрим) Битва при Вайтране | квесты Братьев Бури

Битва при Вайтране

Битва при Вайтране

Новая основная цель: у Галмара есть задание для вас


Откройте карту мира. Пункт назначения - военный лагерь у Вайтрана (см. Экран выше), однако обратите внимание, что сам Белый Хребет временно исчез с вашей карты. Я предлагаю отправиться в любое место рядом с городом (например, на ферму) и оттуда начать поход в лагерь Братьев Бури.

Вы сможете легко определить расстояние, которое вам нужно, чтобы добраться, потому что на Белом хребте стреляют катапульты. Когда вы попадете туда, услышите речь Галмара и тогда обязательно сохраните состояние игры, потому что через мгновение  начнете битву из двух частей, чтобы взять под контроль Белый хребет.

Новая главная цель: взорвать вражескую баррикаду


Маркировка на карте: Красные стрелки - Пути, ведущие к  мосту; 1 - баррикада; 2 - механизмы  моста; 3 - Вход в Белый хребет.

В начале несколько слов об основных положениях этой битвы. Главной целью первого сражения в Белом хребте будет дать Братьям Бури доступ в город. Атака будет происходить с юга, то есть с конюшни в Вайтране. Вам придется прорваться через одну большую баррикаду, а затем добраться до  моста.

На дороге вы, конечно же, столкнетесь с врагами, но вам не придется уничтожать их всех, тем более что на месте побежденных появится больше людей. Вам не нужно беспокоиться о своих союзниках, потому что даже если их убивают довольно регулярно, вы не сможете свернуть всю миссию. Более того, если вы слишком неохотно добираетесь до механизма  моста, то можете быть кем-то изгнаны. Помните, что наносить урон союзникам крайне нежелательно, даже если это произошло из-за случайного использования атаки или заклинания персонажа на области. Большое внимание также уделяйте различению бойцов, присутствующих на поле битвы, поскольку в состав вражеских сил войдут не только солдаты Белого хребта, но и солдаты Имперского легиона, вызванные Ярлом Балгруфом.

Следуйте за другими Братьями Бури, направляясь на север, конкретно к первой баррикаде, развернутой оборонительными силами противника на единственном пути в город. Если ваш персонаж предпочитает сражаться в прямом бою, конечно, было бы полезно как можно скорее внести свой вклад в разрушение этой баррикады (экран выше), тем самым разблокируя дальнейшее прохождение ваших союзников.

Если вы предпочитаете атаковать своих противников на расстоянии, я не советую приближаться к баррикаде, только с безопасного расстояния атакуйте вражеских лучников (экран выше), надеясь, что один из Братьев Бури прорвется через колючую проволоку. Интересно, что вы также можете избежать баррикады, а именно прыгнуть на скалы слева от нее и от них до верхней стены. 

Новая основная цель: опустить подъемный мост


Теперь вы можете сосредоточиться на основной цели первого сражения, то есть на подъемном мосте, расположенном к востоку отсюда. Не оставайтесь на главной дороге в город, и используйте один из менее очевидных путей. Первый вариант - использовать северный путь, и по пути вы увидите небольшую сторожевую башню (экран выше). Идите на восток и затем поверните на юг, направляясь к мосту.

Второй вариант - взобраться на восточную стену (экран выше), умело перепрыгивая через следующие камни. Выйдя на деревянный мостик, поверните направо по южной лестнице. Как только вы достигнете вершины, поверните налево, и тогда должны быть на другой стороне подъемного моста.

Конечно, в обоих вариантах поведения, описанных выше, нужно учитывать тот факт, что при достижении механизма подъемного моста будут встречены вражеские солдаты. Уничтожьте только тех врагов, которые будут четко стоять на вашем пути, потому что на месте убитых воинов со временем появятся следующие. Подойдите к месту, отмеченному игрой, и взаимодействуйте с любым из рычагов подъемного моста (экран выше).

Новая главная цель: заставить ярла Балгруфа  сдаться

В зависимости от ваших предпочтений, вы можете подождать, пока в этой области не появятся другие Братья, или пройти прямо к воротам главного входа в Белый хребет (экран выше). Заметьте, кстати, что обороняющиеся солдаты также вернулись в город, но вам не нужно атаковать их сейчас. Оказавшись в атакованном городе, восстановите состояние игры, потому что перед вами вторая часть квеста.

Маркировка на карте: Красные линии - путь прохода; 1 - стартовое место; 2 - Вход в Драконий Предел; X - Баррикады, которые могут быть разрушены.

 Эта битва также требует некоторых комментариев. Целью вашей поездки, конечно же, является Драконий Предел, штаб-квартира Ярла Балгруфа, но игра не позволит вам добраться по кратчайшему маршруту, заставляя вас следовать по фиксированному и довольно линейному пути.

 По пути вам не придется уничтожать всех враждебных солдат любой ценой, потому что обе воюющие стороны будут регулярно посылать новых бойцов на место людей, погибших на поле битвы. Поэтому я советую вам сосредоточиться только на убийстве тех вражеских подразделений, которые будут угрожать вашей безопасности и в то же время явно стоять на вашем пути в соседние районы города. Как и в битвах, которые велись ранее, не забывайте использовать атаки по области и всегда следите за тем, на кого вы нападаете, потому что в битве будет довольно трудно отличить Братьев Бури от имперцев и воинов Белого хребта.

Идите на восток, так как первый из северных путей будет недоступен. В конечном счете, вам нужно добраться до небольшого рынка, и только тогда  нужно повернуть на север (экран выше). Если ваш персонаж предпочитает прямой бой, вы можете немедленно разрушить баррикаду, с которой  столкнулись. В противном случае здесь хорошо подождать, хотя уничтожение баррикады может занять некоторое время  вашим союзникам.

Вы, вероятно, должны теперь оказаться  на самой большой городской площади. Вам не нужно охранять или посещать близлежащие здания, хотя  за некоторыми из этих мест могут скрываться ваши враги. Рано или поздно вам придется идти к северной лестнице, ведущей к Драконий Предел (экран выше).

Постепенно устраняйте вражеских солдат, встречающихся на этом пути, и используйте те же тактические ухищрения в отношении новой баррикады, так что уничтожайте ее лично или ждите, пока ваши союзники это сделают. Вскоре вы должны добраться до входа (экран выше), и стоит сохранить состояние игры в последний раз, потому что внутри поместья ярла вам также придется сражаться.

Прежде всего, позаботьтесь о телохранителях правителя, которые выбегут, чтобы приветствовать вас. После их ликвидации подойдите к основной части тронного зала, что спровоцирует остальных людей, собравшихся здесь, на бой. Обратите особое внимание на Айрилет (экран выше), потому что она способна использовать мощные заклинания.

Лично я рекомендую сосредоточиться только на атаке Ярла Балгруфа (экран выше). Это подтверждается тем фактом, что победа над ярлом приведет к преждевременному окончанию всего сражения, поэтому вам не придется иметь дело отдельно с другими людьми. Ярл - воин, поэтому не забывайте корректировать свою тактику действий, и если ваш персонаж не любит вести прямые бои, атакуйте его с безопасного расстояния, не позволяя ему приблизиться.

 Новая главная цель: принять капитуляцию, совершенную Балгруфом 


Вам не нужно делать ничего особенного здесь. Послушайте разговор побежденного ярла Балгруфа с Братьями Бури, собравшимися здесь. В конце встречи Галмар подойдет к вам и попросит рассказать Ульфрику о победе.

 Примечание. Не беспокойтесь о том, что Белый Хребет в настоящее время находится в руинах, потому что вам не заблокировали возможность выполнения других квестов, связанных с этим местом. Через несколько дней вернитесь в Белый хребет, и он снова будет восстановлен, и его жители снова появятся на улицах.