Skyrim (Скайрим) найти флейту Пантеи | Квесты Коллегии Бардов

Найти флейту Пантеи

Найти флейту Пантеи

Внимание! Вы можете выполнить эту задачу только после завершения главного квеста Коллегии Бардов, то есть "Поджигай!". Идите в Коллегию Бардов в Солитьюде и найдите "Пантея Атейя" (экран выше). Во время разговора женщина сообщит вам о краже титульной флейты, за что ответственна ее бывшая ученица Ларина. Пантея не собирается выкупать флейту, но хочет забрать ее у некроманта.

Выйдите из коллегии, откройте карту мира и совершите поездку в Пещеру Хоба (экран выше). Это место расположено в северной части Скайрима, и если вы еще не открыли его, лучше всего начать с Данстара. К входу в пещеру лучше всего подходить с юга, выбрав путь, который проходит между большими ледниками.

Войдите в пещеру и начните исследовать ее, проходя по линейным коридорам и посещая маленькие комнаты. По пути вас будут атаковать скелеты и некроманты (скриншот выше). В частности, я советую вам остерегаться некромантов, потому что они способны не только накладывать атакующие заклинания, но и поднимать павших коллег. В каждом из сражений сначала устраняйте сильных некромантов, и только в конце учеников.

В конечном итоге вам нужно добраться до комнаты большего размера, расположенной в северо-восточной части пещер. Вступая в схватку с самой многочисленной группой врагов, сосредоточьтесь в основном на том, чтобы атаковать сильнейшего некроманта как главную угрозу. После победы в битве осмотрите закрытый сундук и затем идите на восток. Проход здесь заблокирован (экран выше), но натяжение цепи на правой стене решат эту проблему.

По пути в последнюю комнату следите за ледяными ловушками, которые вы можете обезвредить, взяв камни душ из постаментов. Как только вы достигнете отмеченного места, вы столкнетесь с последними  некромантами. Я советую вам полностью сосредоточиться на нападении на мастера некроманта (экран выше), потому что он может легко воскресить своих учеников. Позаботьтесь о здоровье героя, потому что враг также будет использовать сильные ледяные заклинания, поэтому здесь будет легко умереть.

После победы  осмотритесь и обратите внимание, что Ларина уже убита. Возьмите флейту Пантеи из большого сундука (экран выше) и после  осмотра пещеры покиньте это место. Вернитесь в Коллегию Бардов с намерением вернуть флейту хозяину. Пантея не даст вам материальную награду, но поспособствует развитию одного из шести самых полезных умений для мага, а именно: изменение, колдовство, восстановление, зачарование, разрушение и иллюзия.