Skyrim (Скайрим) навыки - кузнечное дело, тяжелая броня | развитие персонажа

Вводная информация


Skyrim (Скайрим) навыки - кузнечное дело, тяжелая броня | развитие персонажа

В The Elder Scrolls V: Skyrim, процесс прокачки главного героя не основан, как  во многих других RPG, на получении опыта, а на постепенном развитии доступных навыков. В игре есть в общей сложности 18 категорий умений, и каждая из них совершенствуется путем выполнения связанных действий. Например, если вы хотите развить навык стрельбы из лука, вы должны стрелять из лука. Для Разрушения нужно пользоваться заклинанием, представляющим эту волшебную школу, и для того, чтобы развить навык «Красноречие», вы должны убеждать собеседников. Каждый раз, когда достаточное количество действий, связанных с определенной категорией навыков, будет совершено, вы зарабатываете один балл (в начале большинство навыков имеет 15 очков, а максимум может быть увеличен до 100 баллов). Игра, конечно, информирует об этом факте (экран выше), одновременно отображая индикатор прогресса на экране. Доведение этой полоски до конца (путем прокачки одинаковых или разных категорий навыков) равнозначно продвижению на более высокий уровень.




Чтобы подтвердить желание перейти на более высокий уровень, лучше нажать клавишу TAB, а затем выбрать верхнюю вкладку. Есть две основные проблемы, связанные с прокачкой. Первая из них - это способность выбирать атрибут героя, который увеличится на 10 пунктов (экран выше). Разумеется, стоит выбрать те атрибуты, которые наиболее тесно связаны с выбранным стилем игры. Например, при игре в качестве мага, развитие атрибута магии (маны) должно быть приоритетным. Второй вопрос, связанный с фактом перехода на более высокий уровень, - это получение одного очка развития. С помощью этого момента можно открыть перк  в выбранной категории (созвездии) навыков.  Я хотел бы напомнить вам, что немедленное использование полученного очка навыков не является обязательным. Если на данный момент вы не видите никаких интересных возможностей, которые игра позволит вам немедленно разблокировать, то можете подождать, пока, например, вы не прокачаете определенную категорию навыков достаточно.

Пользуясь случаем, также стоит сказать, что индивидуальные навыки могут быть разработаны несколькими другими способами. Вот они:

 Нахождение книг навыков. Чтение такой книги приводит к прокачке определенного навыка на один пункт.  Недостатком является то, что книгу можно использовать только один раз, чтобы поднять навык, связанный с ней (потом она подходит только для продажи).
Занятия с тренерами  навыков - покупка урока у тренера (экран выше) приводит к развитию одного навыка, в котором он специализируется. Недостаток -  необходимость платить деньги каждый раз и тот факт, что максимум 5 уроков можно получить в рамках определенного уровня. Однако ничто не мешает вам вернуться к данному персонажу после достижения более высокого уровня и платить за дополнительные уроки. Полный список инструкторов по навыкам можно найти по ссылке выше.

 Создание предмета, который повышает навыки.  Недостатком является то, что дополнительные очки навыков даются только на время ношения волшебного предмета. 

Кузнечное дело



Способ развития категории: 

Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны использовать кузницу (экран выше) и, следовательно, плавильню, точильный камень и верстак. Последующие очки навыков присуждаются по мере выпуска новых предметов. 

Основная цель развития категории: повышение качества и ценности предметов, произведенных в кузницах.

 Количество открываемых функций: 10. 

Дополнительные примечания: 

Игра позволяет создавать и улучшать  элементы кожаной и железной брони, прежде чем вы сможете разблокировать другие типы в этой категории навыков. По очевидным причинам, однако, они характеризуются наихудшим качеством и не могут быть проданы с большой прибылью. Компоненты, необходимые для производства дополнительных предметов, в подавляющем большинстве случаев должны быть получены сами по себе. Некоторые из них, однако, могут быть изготовлены лично с использованием такого оборудования, как дубильный станок (там же где и кузница).

 Если вас больше интересует создание элементов легкой брони, сосредоточьтесь на левой части созвездия. Если вас больше интересует создание элементов тяжелой брони, сосредоточьтесь на правой части созвездия. Объекты, которые вы создаете, можно использовать, продавать или использовать для зачарования, делая их еще более мощными и ценными. Все обычные тяжелые доспехи весят много. Вы должны помнить об этом и стремиться увеличить лимит носимого веса или брать только самые необходимые предметы в свои следующие поездки, освободив себя от нескольких десятков килограммов. 

Стоит стремиться к тому, чтобы все элементы одежды, одетые героем, принадлежали группе тяжелых доспехов. Это не только увеличивает защиту, но также включает в себя получение бонусов, связанных с определенными навыками из соответствующей категории. Вы можете быстрее развивать всю категорию, потому что в случае использования полной тяжелой брони весь полученный урон засчитывается в один (без разделения на легкие и тяжелые доспехи). 


Нажмите для увеличения

Тяжелая броня


Способ развития категории:

 Чтобы развить эту категорию навыков, вы должны получать урон во время боя, который вел герой. Важно то, что скорость развития зависит от масштаба полученного урона и от количества элементов тяжелой брони (в идеале это полный набор). Основная цель развития категории: повышение ценности защиты и, таким образом, получение меньшего ущерба.