Skyrim (Скайрим) превращение в вервольфа (оборотня) и как перестать им быть

Skyrim (Скайрим) превращение в вервольфа (оборотня) | как им стать

Вводная информация

Возможность превращения в оборотня  рассматривается как проклятие, но в отличие от вампиризма весь процесс можно полностью контролировать, и из него могут быть получены только выгоды. Становление оборотнем дает способности, благодаря которым герой может стать более сильным участником сражений. Конечно, это вовсе не так, что с преобразованием связаны только преимущества, но недостатки, упомянутые ниже в тексте, могут быть легко устранены или, по крайней мере, уменьшены.

 Внимание! Ничто не мешает герою стать оборотнем, даже если он в настоящий момент вампир. В момент  превращения в оборотня вампиризм удаляется, поэтому это хороший метод, если вы хотите избавиться от этой болезни навсегда. Но  для того, чтобы  стать вампиром будучи вервольфом, нужно совершить ритуал, связанный с отказом от оборотня. Но я не рекомендуется принимать решение о таком шаге, потому что ритуал становления оборотнем не может быть выполнен во второй раз. 

Как стать оборотнем?

Skyrim (Скайрим) превращение в вервольфа (оборотня) | как им стать

Вы можете стать оборотнем намного легче, чем вампиром, потому что вам не нужно полагаться на удачу или искать противников, которые могли бы заразить главного героя проклятием. Единственное, что вам нужно сделать, - это наладить сотрудничество с гильдией воинов "Соратники" Скайрима, штаб-квартира которых является Йоррваскр  в Вайтране (экран выше).


Когда вы начнете выполнять последующие квесты для Соратников, то скоро узнаете, что члены этой гильдии являются оборотнями. Более того, оказывается, что для того, чтобы стать полноправным членом Соратников, необходим особый ритуал. В частности, это ритуал крови (экран выше), выполнение которого является  частью квеста "Серебряная рука".

Поглощение  крови во время ритуала открывает активную способность.Указанная сила позволяет вам превращаться в оборотня один раз в день(экран выше). Здесь стоит отметить, что предел использования может быть увеличен до двух превращений в день. Для этого требуется получить кольцо Хирсина, и вы его получения после  завершения «Зов луны» (в конце этого квеста вы должны принять сторону Хирсина).


Герой в момент превращения в оборотня избавляется от  всех элементов одежды и оружия, в результате чего можно полагаться только на атаки, нанесенные когтями. Контролируя героя в форме волка, вы можете рассчитывать на улучшение здоровья, запаса сил и маневренности. Этот последний фактор значительно облегчает передвижение по полю битвы с целью устранения  врагов. Дополнительным удобством является возможность использовать свист. По умолчанию свист используется для того, чтобы вызвать страх среди ближайших врагов, но в дальнейшей  игре его свойства могут измениться. Выполнив квест  Эйлы Охотницы «Тотемы Хирсина», вы найдете Тотем Страха, Братства и Охоты. Взаимодействуя с ними в укрытии на Белом хребте, вы сможете улучшить данную способность. Например, можно увеличить дальность и радиус "страха", вызвать членов стаи для помощи.

Очень важно, что игра не позволяет вам быть в форме оборотня в течение неограниченного количества времени. Использование опции превращения очень ограничено, и по умолчанию это две с половиной минуты. К счастью, весь процесс может быть удлинен довольно интересным образом, а именно,  питанием тел противников (экран выше). Дополнительным преимуществом этого  шага является эффект восстановления  потерянных очки здоровья, что особенно важно, если вы сражаетесь с более сильными противниками. 

Плюсы и минусы  оборотня

Самым большим преимуществом  оборотня является то, что использование превращения полностью произвольно. Поэтому никто не заставляет героя превращаться, например, каждый час или каждый день. В отличие от вампиров, которые должны бояться разоблачения, играя оборотнем, вам не нужно беспокоиться о том, что кто-то обратит внимание на поведение или появление героя.  Благодаря превращению в оборотня, вы можете в один прекрасный момент почувствовать превосходство над  противниками в рукопашном бою. Из других положительных моментов следует упомянуть  стопроцентное сопротивление болезням и дружеские отношения с волками в  игры.

 Этот второй фактор играет важную роль при битвах в лесных районах, потому что тогда вы можете сосредоточиться только на врагах. Основным недостатком  оборотня являются значительные ограничения в использовании формы волка. Я уже упоминал о двух из них, и это возможность сделать только одну трансформацию в день и очень ограниченное время формы волка. Отсутствие дополнительного оружия может сильно ощущаться, потому что, если оборотни хорошо выступают в наступлении, им еще хуже защищаться, тем более, что полоска здоровья не может самовосстановиться. 

Приняв фому оборотня, вы не можете делать некоторые довольно очевидные действия, такие как исследование тел врагов, сбор предметов или использование криков, поэтому на время действия способности вам необходимо четко изменить тактику действий. Другие недостатки - враждебное отношение всех персонажей, поэтому эту форму нельзя использовать в общественных местах. К счастью, убийства и другие преступления, совершенные в форме волка, не включаются в награду за поимку героя. Таким образом, превращение в оборотня - гораздо более интересный и менее сложный процесс, чем игра  вампиром. Его использование, однако, очень ограничено, поэтому  нельзя рассматривать как ключевой элемент в планировании тактики боя, а также в качестве дополнения к более традиционным атакам.

Избавление от проклятия

Внимание! Я определенно не советую вам избавляться от возможности превращения в оборотня, и это потому, что факт его наличия не влечет за собой каких-либо негативных последствий. Поэтому, если после нескольких попыток превращения вам не понравилось играть  оборотнем, ничто не мешает вам не  использовать его. Единственное исключение - желание  заразиться вампиризмом, потому что данное заболевание не страшно оборотням. Я советую вам глубоко задуматься над этим решением, потому что в отличие от вампиризма, с которым вы можете много раз столкнуться, оборотнем можно стать только один раз.

Существует только один способ избавления от проклятия, и вы можете использовать его только после завершения последнего базового квеста Соратников  "Последний долг". Вы должны вернуться к  Гробнице Исграмора, пройти в главную комнату, бросить голову гленморильской ведьмы в огонь (экран выше) и, наконец, победить дух волка, связанный с главным персонажем. 

Примечание. Если у вас была только одна голова ведьмы при завершении квеста «Последний долг», вы должны снова посетить место под названием 
Гленморильский ковен
 и убить ранее проигнорированную ведьму или осмотреть тело одной из убитых ведьм.