Skyrim (Скайрим) превращение в вампира | как стать вампиром

Skyrim (Скайрим) превращение в вампира | как стать вампиром

Вводная информация

Вампиризм следует рассматривать скорее как проклятие или болезнь, а не как возможность. Несмотря на то, что становление вампиром дает новые способности и делает героя сильнее в определенных ситуациях, но также включает в себя целый ряд трудностей и ограничений. В крайних случаях вы даже можете придти к ситуации, когда другие персонажи при виде героя будут автоматически атаковать его, что, конечно, может затруднить выполнение квестов. Я советую вам внимательно прочитать приведенную ниже информацию, чтобы узнать, как контролировать вампиризм или  избавиться от  проклятия.

 Внимание! Главный герой не может превратиться в вампира, если он является оборотнем  в данный момент. Это хороший способ защитить себя от неконтролируемых изменений. Если вы хотите попробовать игру за вампира в конце концов, тогда сначала вам нужно перестать быть оборотнем.

 Как стать вампиром?

Skyrim (Скайрим) превращение в вампира | как стать вампиром


Вы можете получить вампиризм так же, как и любое другое заболевание, а именно, заразить героя конкретным противником. В случае с этим заболеванием, конечно, вы должны быть заражены другим вампиром. Во время стычек с вампирами, враждебными (или спровоцированными для борьбы), вы должны заметить, что они регулярно используют заклинание «Вампирское высасывание» (экран выше). Использование этого заклинания связано с небольшой вероятностью заражения жертвы и, таким образом, превращением ее в «кандидата» на полноправного вампира.

Тот факт, что герой был заражен, будет проинформирован двумя способами, а именно появлением в верхнем левом углу информации. Вы поймаете болезнь
Сангвинаре Вампирис 
 и увидите в окне активные эффекты элемента, называемого «Уменьшенное здоровье» (экран выше).

Теперь игра начнет процесс превращения в вампира. В течение следующих трех дней на закате и восходе солнца вы получите информацию о странной жажде и ослаблении сопротивления солнечному свету. Это также будут сопровождено  искажениями изображения (экран выше). 

Внимание! Если вы не хотите стать вампиром, тогда  должны действовать быстро! Если герой превратится в полноценного вампира, то, чтобы удалить проклятие вампиризма, потребуется предпринять более сложные действия. Процесс превращения в вампира может быть отменен двумя способами: принятием содержимого лечебного зелья от болезней или посещения любой часовни, гарантирующей благословение (например, в храме города Маркарт).

Примерно через три дня после заражения вы должны получить сообщение о становлении вампиром. Что-то типо" Под воздействием солнца кровь кипит в ваших жилах". Дополнительным подтверждением того, что вы стали вампиром, будет небольшое изменение внешнего вида главного героя (экран выше). 

Общее положение о вампиризме


Герой, превращающийся в полноценного вампира, становится человеком, пристрастившимся к крови, получаемой из тел невинных жертв (экран выше). Чем больше времени прошло с момента последней «еды», тем более голодным он является. С одной стороны, это сопровождается  приобретением новых способностей вампиров, но, с другой стороны, сложнее замаскировать его истинную природу. Большинство проблем связано с последней четвертой стадии жажды (подробнее об этом в дальнейшем  тексте), потому что тогда  персонаж автоматически разоблачается и атакуется всеми жителями Скайрима.
Потребление крови - довольно сложный процесс, потому что вы не можете питаться  человеком в сознании или убитым. Единственное решение - пить кровь спящих персонажей. Игра вампиров намного проще, если ваш персонаж по умолчанию является вором или убийцей, с элементами одежды и способностями для повышения скрытности. Конечно, стоит выходить в ночное время, потому что именно тогда большинство NPC ложится спать. Если ваш вампир не очень голоден и поэтому не стоит сильно беспокоиться о своей безопасности, то стоит искать потенциальных жертв в спальнях, в которые каждый человек имеет доступ. 

Хорошая идея - казармы или некоторые таверны. Если ваш вампир достиг максимальной четвертой стадии голода, вопрос будет затруднен, потому что вы не сможете войти в какое-либо общественное место. В этой ситуации стоит осматривать лагеря охотников, одиночные хижины в караванах, путешествующих по всему миру, дополнительно поддерживая героя зельями или заклинаниями, которые обеспечивают невидимость и заглушают шаги героя. Независимо от выбранного метода, каждый раз, когда вы приближаетесь к цели, нажмите клавишу E и выберите соответствующий вариант  (экран выше) из списка действий.

 Внимание! Убедитесь, что вокруг нет других людей, когда вы  пьете кровь! Употребление крови  удовлетворяет жажду крови вампира, так что он возвращается на самую низкую первую стадию голода и может спокойно перемещаться по миру в течение следующих нескольких дней, не рискуя внезапно оказаться кем-то атакованным.